MANUFACTURE JULES VIEILLARD & CIE - BORDEAUX
Vase en céramique à corps ovoïde aplati épaulé et petit col conique sur talon annulaire. Émaux polychromes en léger relief à décor floral stylisé dans le goût oriental (un petit défaut de cuisson au pied).
Marque de la manufacture sous la base, numéroté 129 sous couverte et D.577.
Haut. 11 cm