Lot n° 17

Estimation :

MANUFACTURE JULES VIEILLARD & CIE - BORDEAUX Vase en céramique à corps ovoïde aplati épaulé et petit col conique sur talon annulaire. Émaux polychromes en léger relief à décor floral stylisé dans le goût oriental (un petit défaut de cuisson au pied). Marque de la manufacture sous la base, numéroté 129 sous couverte et D.577. Haut. 11 cm