Paire de vases ovoïdes en spath fluor à monture en bronze ciselé doré : col orné d'une frise de feuilles d'eau, anses en tètes de bouquetins, piédouche orné d'une frise de feuilles de laurier, base carrée à guirlande de feuilles de chêne sur quatre pieds.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle, dans le style de John Boulton.
(Restaurations).
Hauteur : 26 cm