École anglaise du début du XVIIIe siècle, entourage d'Arthur Devis (1712-1787)
Portait de jeunes filles à l'hirondelle, à l'arrière un paysage boisé animé d'une rivière
Huile sur toile. (Restaurations et entoilage).
135 x 151 cm
Cadre ancien en bois et stuc doré.