Henry EDRIDGE A.R.A. (1768-1821)
Portraits d'Antony St. John -Mildmay (futur archidiacre d'Essex) et de sa soeur Letitia
Gouache, lavis et aquarelle sur esquisse à la mine de plomb, signé et daté en bas à gauche « H. Edridge 1810 »,
annoté au dos du cadre et du montage.
35 x 26,5 cm
Antony St. John-Mildmay, naquit et vécut à Dogmersfield Park, Hampshire.