Boîte
de forme rectangulaire en or, décoré d'enroulements feuillagés et des encadrements de filets d'émail bleu, la partie centrale ornée d'un damier guilloché
Paris 1798-1809
Maître orfèvre Augustin André Héguin reçu en 1785, insculpation 1804
1,6 x 8,8 x 5,2 cm
Poids brut :116 g
(léger manque d'émail)
Dans un écrin rouge.