Lot n° 38

Boîte

Estimation :

Boîte de forme rectangulaire en or, décoré d'enroulements feuillagés et des encadrements de filets d'émail bleu, la partie centrale ornée d'un damier guilloché Paris 1798-1809 Maître orfèvre Augustin André Héguin reçu en 1785, insculpation 1804 1,6 x 8,8 x 5,2 cm Poids brut :116 g (léger manque d'émail) Dans un écrin rouge.