Lot n° 49

Estimation :

Lot comprenant une planche rassemblant des fragments d’épée, du type Atlantique. Bronze. France, âge du bronze récent. Joint : un bracelet à tampons quadrangulaires, deux fibules, une pointe de flèche à ailettes et pédoncule et une pointe de lance à douille épointée. Bronze à patine verte. France, âge du bronze, Chine et période romaine. Manques et éclats visibles.