Buste de silène à barbe calamistrée. Une dépouille... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Buste de silène à barbe calamistrée. Une dépouille de chèvre repose sur son épaule droite. Bronze à patine marron lisse. Art romain, IIe siècle. Haut. 6,5 cm
Légère usure.