Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Buste de silène à barbe calamistrée. Une dépouille de chèvre repose sur son épaule droite. Bronze à patine marron lisse. Art romain, IIe siècle. Haut. 6,5 cm Légère usure.