Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Somme de hampe à décor de faisan. Bronze à patine verte lisse. Chine, Culture de Dyan, période des Royaumes Combattants (476-221 av. J.-C.). Haut. 10,5 cm Petit défaut de fonte.