Somme de hampe à décor de faisan. Bronze à patine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Somme de hampe à décor de faisan. Bronze à patine verte lisse. Chine, Culture de Dyan, période des Royaumes Combattants (476-221 av. J.-C.). Haut. 10,5 cm
Petit défaut de fonte.