Lot n° 38

Estimation :

Statuette féminine, Senoufo, Côte d'Ivoire Bois H. 30,5 cm Female figure, Senufo, Ivory Coast H. 12 in Provenance : - Galerie Michel Koenig, Bruxelles Statuette féminine divinatoire Senoufo, debout les bras le long du corps, la coiffe caractéristique de l'ethnie. On notera la belle patine d'usage.