Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Orlan (1947) Orlan avant Sainte-Orlan, 1988. Épreuve pigmentaire, plastifiée, signée et numérotée à 12 exemplaires au feutre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe d’Orlan racontant l’histoire de sa photographie. 28,8x40,5cm - cadre Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49