Orlan (1947)
Orlan avant Sainte-Orlan, 1988.
Épreuve... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Orlan (1947)
Épreuve pigmentaire, plastifiée, signée et numérotée à 12 exemplaires au feutre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe d’Orlan racontant l’histoire de sa photographie.
28,8x40,5cm - cadre
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49