Ferrante Ferranti (1960)
Pavillon impérial de Fatehpur Sikri. Inde, 2002.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Ferrante Ferranti racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 40x26,5cm
Feuille: 50x40cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49