Matthieu Ricard (1946)
Un monastère tibétain émerge de la brume. Népal, 2009.
Épreuve pigmentaire, signée et datée à l’encre dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Matthieu Ricard racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 40x60cm
Feuille: 45,5x65cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49