Jean-Dominique «El Padre» (1963)
Corrida blanche I, II et III. Arles, 2016.
Trois (3) épreuves pigmentaires, signées, titrées et numérotées à 30 exemplaires au crayon aux versos. Monogramme du photographe sur les passe-partout. Les œuvres sont accompagnées de legendes autographes de Jean-Dominique «El Padre» racontant l’histoire de ses photographies..
Images: 35x35cm
Feuilles: 39,5x43cm - cadres
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49