Lot n° 41

Estimation :

Bernard Descamps (1947) Madagascar. Vers Tuléar, 2009. Épreuve argentique, signée, titrée et datée au crayon au verso. L’oeuvre est accompagnée d’une légende autographe de Bernard Descamps racontant l’histoire de sa photographie. Image: 46,3x45,5cm Feuille: 50,5x49cm Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49