Raphaël Gaillarde (1940)
Les Jumelles du Louvre.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Raphaël Gaillarde (1940)
Les Jumelles du Louvre. Paris, 2007.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée, datée et numérotée à 20 exemplaires (tous formats confondus) à l’encre au verso. Timbre sec du photographe en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Raphaël Gaillarde racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 37,6x55cm
Feuille: 50x60cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49