Raphaël Gaillarde (1940)
Francis Bacon. Paris, 1997.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée, datée, annotée «Réflexion du visage de Francis Bacon dans une œuvre du maître» et numérotée à 20 exemplaires (tous formats confondus) à l’encre au verso. Timbre sec du photographe en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Raphaël Gaillarde racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 50x27,5cm
Feuille: 60x50cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49