Lot n° 32

Estimation :

Jesse A. Fernandez (1925-1986) Salvador Dali. Les mains de l’artiste. New-York, 1967. Deux (2) épreuves pigmentaires, signées par France Mazin Fernandez, épouse du photographe, et numérotées à 25 exemplaires au crayon aux versos. Timbre sec du photographe dans les marges en bas. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de France Mazin Fernandez racontant l’histoire de cette photographie. Images: 36,5x23cm Feuilles: 40,5x30cm Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49