Claude Gassian (1949)
Keith Richard, Anvers, 1973.
Épreuve argentique signée, titrée, datée et numérotée à 15 exemplaires au crayon au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Claude Gassian racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 30,8x46cm
Feuille: 40x50cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49