David Hume Kennerly (1947)
Five Presidents.... Lot 21
Résultat :
Estimation :
David Hume Kennerly (1947)
Five Presidents. Reagan Library opening.
Simi Valley CA, 4 novembre, 1991.
George H. W. Bush, Ronald Reagan, Jimmy Carter, Gerald Ford and Richard Nixon.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l’encre dans la marge en bas. Tampons et signature du photographe, titre et date à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de David Hume Kennerly racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 29,2x43cm
Feuille: 40,5x50,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49