Brent Stirton (1952)
Akashinga, The Brave Ones.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Brent Stirton (1952)
Akashinga, The Brave Ones. Zimbabwe, 2018.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée, datée et numérotée à 1 exemplaire à l’encre dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Brent Stirton racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 35,7x53,5cm
Feuille: 43x55,7cm
Brent Stirton a obtenu le prix World Press 2019 pour cette image dans la catégorie Nature.
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49