Brent Stirton (1952)
Sudan, the last Northern white rhino male. Kenya, juillet 2011.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée, datée et numérotée à 1 exemplaire à l’encre dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Brent Stirton racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 35,7x53,5cm
Feuille: 43x55,7cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49