Sebastião Salgado (1944)
A Desert on Fire. Koweït, 1991.
Épreuve argentique, signée, titrée et datée au crayon au verso. Timbre sec du photographe dans la marge en bas à gauche.
Image: 23,5x35,2cm
Feuille: 30x40cm
Bibliographie :
Lélia Wanick Salgado, Sebastião Salgado, Taschen, 2016, couverture.
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49