David Hume Kennerly (1947)
50th Anniversary... Lot 13
Résultat :
Estimation :
David Hume Kennerly (1947)
50th Anniversary of the People’s Republic of China, Beijing, 1er octobre 1999.
Épreuve pigmentaire, signée, titrée et datée à l’encre dans la marge en bas. Tampons et signature du photographe, titre et date à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de David Hume Kennerly racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 28,3x41,5cm
Feuille: 40,5x50,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49