Susan Meiselas (1948)
Waiting outside delivery room. Primary Health Center, Dewa, Uttar Pradesh. Inde, 2009.
Épreuve chromogénique, signée, titrée et datée à l’encre au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Susan Meiselas racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 22,2x33,5cm
Feuille: 27,8x35,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49