Robert Nickelsberg (1950)
Dancing in Babur’s Gardens. Kaboul, 1991.
Épreuve pigmentaire, signée et datée à l’encre dans la marge en bas. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Robert Nickelsberg racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 24x35,5cm
Feuille: 29x40,5cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49