Alain Mingam (1941)
Exécution d’un traitre. Afghanistan, mars 1980.
Épreuve pigmentaire, signée et datée à l’encre dans la marge en bas à droite. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe d’Alain Mingam racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 40x60cm
Feuille: 50x70cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49