Frank Horvat (1928-2020)
Beggar assembly. Calcutta, 1962.
Épreuve pigmentaire, tirée par l’artiste, signée et numérotée à 30 exemplaires à l’encre dans la marge en bas. Signature du photographe, titre et dates au crayon au verso. L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Frank Horvat racontant l’histoire de sa photographie.
Image: 50x33,5cm
Feuille: 59,5x42cm
Vente au profit de l’association ACT & HELP - lots 1 à 49