Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé de Georges Jacob d'époque Louis XVI
pour Nicolas-François du Resnel de Bolcomte
Étiquette de livraison de la maison Jacob Chambre à coucher de Mr Bolcomte fauteuil cabriolet.
H. 89 L. 57 P. 51 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.