Lot n° 29

Albert Marquet 1875-1947

Résultat :
Estimation :

Le lac de Tunis, 1926 Huile sur toile 47 x 61cm (18.33 x 23.79in) Signé en bas à gauche Provenance: Vente anonyme, Sotheby's Londres, 28 Juin 1995, lot 276 Collection privée, New York, USA Sous reserves de l'avis du Wildenstein Institute Albert Marquet 1875-1947 (French) Le lac de Tunis, 1926 oil on canvas 47 x 61 cm (18 ¼ x 23 ¾ in.) signed lower left Provenance: Sale: Sotheby's London, 28 June 1995, lot 276. Private collection, New York, USA. $50,750-65,250