SUITE DE SIX CHAISES en placage de palissandre... Lot 23
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES en placage de palissandre et bois noirci, à large dossier bandeau reposant sur des pieds antérieurs droits légèrement fuselés et postérieurs sabre. Garniture de cuir havane.
Vers 1940.
Haut. 82 cm
(Petits manques de placage, usures à la garniture)