Lucien ALLIOT (1877-1967)
Les Gazelles
Epreuve... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Lucien ALLIOT (1877-1967)
Les Gazelles
Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et marqué "bronze", sur un socle en marbre noir à pans coupés. Vers 1930.
Haut. 40 cm; Larg. 77 cm; Prof. 15 cm