Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

D'après Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapins, une oreille dressée, vers 1920 DEUX EPREUVES en bronze à patine noire et reflets rouges, formant serre-livres. Signées à la base et marquées Susse Fres à Paris. Etiquette "Mon CHARUYER F. Jobart Succr Joaillerie Orfèvrerie Place du Palais à Rennes" sur les marbres. Serre-livre: 14 x 10 cm Long. Bronze : 6,5 cm (Un dos de marbre restauré)