D'après Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapins,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Lapins, une oreille dressée, vers 1920
DEUX EPREUVES en bronze à patine noire et reflets rouges, formant serre-livres. Signées à la base et marquées Susse Fres à Paris. Etiquette "Mon CHARUYER F. Jobart Succr Joaillerie Orfèvrerie Place du Palais à Rennes" sur les marbres.
Serre-livre: 14 x 10 cm
Long. Bronze : 6,5 cm
(Un dos de marbre restauré)