Attribué à Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932)
Le Sabotie,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Le Sabotie, vers 1927 - 1930
Fusain, encre et aquarelle signé en bas à gauche.
30,5 x 23 cm
(Papier épais contrecollé sur carton. Deux petits trous dans les parties blanches, probablement frottées ou grattées, en bas à gauche et en bas à droite et deux trous de puniases en haut au centre)
Oeuvre en rapport:
Varsovie, Musée National d'Art, n° MPW 1115 MNW.