L'Eglise du Perreux, circa 1930.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
Tampon au dos sur le châssis et la toile de la galerie Pétridès.
60 x 40 cm.
Petites taches et petites craquelures.
Bibliographie :
Paul Pétridès, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, tome III, Paul Pétridès, Paris, 1974, n°1976, reproduit p. 230 et 231.
Nous remercions l'Association Maurice Utrillo de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être demandé par l'acquéreur et à sa charge.