Suite de quatre chaises.
En bois mouluré, sculpté et laqué crème, au dossier à colonnettes, en chapeau de gendarme, ajouré d'une lyre, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI.
Garniture de soie rayée bordeaux et crème.
H. : 87 cm.
Usures ; quelques accidents, notamment aux dossiers, quelques manques et restaurations.