Miroir à parecloses et à fronton.
En bois mouluré, sculpté et doré à décor rocaille de rinceaux, fleurons, fleurettes, enroulements en C et coquilles.
Style Louis XV.
153,5 x 83,8 cm.
Usures et éclats à la dorure et petits manques ; quelques restaurations ; taches au tain, notamment au fronton.