Lot n° 24

Estimation :

Miroir à parecloses et à fronton. En bois mouluré, sculpté et doré à décor rocaille de rinceaux, fleurons, fleurettes, enroulements en C et coquilles. Style Louis XV. 153,5 x 83,8 cm. Usures et éclats à la dorure et petits manques ; quelques restaurations ; taches au tain, notamment au fronton.