Deux statuettes en porcelaine émaillée blanc de Chine représentant un homme et une femme, probablement Adam et Eve, debout sur un rocher.
H. : 22,5 et 23 cm.
Manques.
Provenance :
Vente Me Georges Blache, Versailles, 13 mars 1966, lot 75.