Lot n° 50

Estimation :

Cuillère en bronze avec manche torsadé et figure de saint à l'extrémité ; poinçon à la fleur de lys couronnée. XVe siècle L. : 11 cm On joint deux cuillères en fer étamé et en laiton. XVIe siècle L. : 13,2 et 11 cm (usures)