Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Lot composé de trois cuillères en plomb et en laiton XVIe/XVIIe siècle L. : 16 - 17,5 - 19 cm On joint deux manches dont un en fer et un couteau en fer forgé Fin du XVIe siècle L. : 5,5 - 10 -12 (oxydation, manques et accidents)