Lot n° 14

Estimation :

Suite de quatre coupes présentoirs tripode de forme hexagonale en argent 925e, beau décor de rocailles, vagues et roses, finement ciselé. On y joint quatre coupes avec un système à vis du même modèle. D. : 22,5 cm Poinçon Minerve 2 061 g Provenance : Anna Gould, Comtesse Boni de Castellane, puis Duchesse Hélie de Talleyrand -Périgord, Palais Rose, château du Marais.