Suite de quatre coupes présentoirs tripode de forme hexagonale en argent 925e, beau décor de rocailles, vagues et roses, finement ciselé.
On y joint quatre coupes avec un système à vis du même modèle.
D. : 22,5 cm
Poinçon Minerve 2 061 g
Provenance :
Anna Gould, Comtesse Boni de Castellane, puis Duchesse Hélie de Talleyrand -Périgord, Palais Rose, château du Marais.