ITALIE du Nord, XVIIe ou XVIIIe siècle
Lions porte-écusson ou porte-étendard
Deux figures sculptées en bois doré appartenant à un décor héraldique.
Accidents et lacunes à la polychromie pour l'un, queue et patte postérieure droite manquante, lacune à la polychromie pour l'autre.
H. 90 cm