Lot n° 51

Estimation :

ITALIE du Nord, XVIIe ou XVIIIe siècle Lions porte-écusson ou porte-étendard Deux figures sculptées en bois doré appartenant à un décor héraldique. Accidents et lacunes à la polychromie pour l'un, queue et patte postérieure droite manquante, lacune à la polychromie pour l'autre. H. 90 cm