Lot n° 46

Estimation :

Tabernacle en chêne sculpté, XVIIe siècle, La porte ornée d'un Christ à la colonne entouré de feuillages. Il est flanqué de colonnes torsadées, niches et guirlandes. H. 37 L. 141 P. 84 cm