École ALLEMANDE, XVIe siècle
Sainte Anne trinitaire
Fort relief en bois ciré, dos évidé.
OEuvre polie, trous d'envol et galeries d'insectes, accidents et manques, restaurations (tête de la Vierge rapportée ?).
H. 93 cm