Lot n° 23

Estimation :

FLORENCE, manufacture de Cantagalli, fin du XIXe siècle Grand plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un portrait d'homme en buste sur fond jaune, l'aile décorée de trophées en grisaille sur fond bleu. D. 49 cm