FRANCE, seconde moitié du XVIe siècle
Éducation de la Vierge
Groupe sculpté en fort relief en bois polychromé.
Accidents à la polychromie, doigts de la main droite et pouce de la main gauche de sainte Anne manquants.
H. 99 cm