Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Lustre en bronze ciselé et doré à huit bras de lumières richement décoré de rinceaux, acanthes, têtes de Bacchus, mascarons - D'après un modèle d'André Charles BOULLE - H. : 85 cm. (Usures à la dorure, déformations aux bras)