[Recueil]. CARNOT, Lazare. Circulaires du Ministre de l’Intérieur, comte de l’Empire. Paris, 22 mars-7 juillet 1815. Demi-maroquin vert, dos long richement orné, armes dorées en pied, roulette sur les plats, tête dorée. (Reliure fin XIXe).
Aux armes de la famille Carnot.
Rare recueil.