Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

CARNOT, Lazare. Mémoire adressé au Roi, en juillet 1814. Bruxelles, Chez les Marchands de Nouveautés, 1814. In-8° de 64 pp. Demi-veau blond, dos lisse, p. de titre en maroquin bleu, date dorée en pied, tranches citron. Quelques rousseurs.