PETIET, Claude. Rapport fait par le Ministre de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[PETIET, Claude]. Rapport fait par le Ministre de la Guerre au Directoire exécutif, sur l’administration de son Département depuis l’organisation du Gouvernement constitutionnel, c’est-à-dire, depuis le 14 Brumaire an 4 jusqu’au mois Pluviôse an 5. Paris, Imprimerie de la République, Floréal an V [avril-mai 1797]. In-4° de 226 pp. 2 tableaux dépliants hors-texte. Plein veau porphyre de l’époque, dos lisse richement orné, p. de t. en maroquin vert, filet et roulette dorés sur les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées. (Reliure de l’époque).